桌盟近期賽事***2020-10-28捷登乒乓---10/28周三下午1800分以下循環賽(台北市中山區-->捷登乒乓)***2020-10-31捷登乒乓---10/31成人組1500分以下循環賽(台北市中山區-->捷登乒乓)***2020-10-31獅子王桌球 in【台大新體】★1400以下&1400以上★(週六13:00)(台北市大安區-->台大綜合體育館)***2020-11-01TT fighting 11獎金積分賽(台北市中正區-->國語日報11樓)***2020-11-01獅子王【光復館教室】★1800以下★【週日13:00】(台北市大安區-->獅子王桌球"光復館")***2020-11-08獅子王桌球 in【台大新體】★1400以下&1400以上★(週日13:00)(台北市大安區-->台大綜合體育館)***2020-11-08獅子王【光復館教室】★1200以下★【週日13:00】(台北市大安區-->獅子王桌球"光復館")***2020-11-08金石乒乓球館積分賽(開館首次舉辦) 500分以下(嘉義市西區-->金石乒乓球館)***2020-11-08金石乒乓球館積分賽(開館首次舉辦) 1900分以上(嘉義市西區-->金石乒乓球館)***2020-11-09獅子王【光復館教室】★平日下午★【週一13:30】優惠價***New(台北市大安區-->獅子王桌球"光復館")***2020-11-16獅子王【光復館教室】★平日下午***優惠價★【週一13:30】(台北市大安區-->台大綜合體育館)***2020-11-29熊豹豬猴 龍馬猽羊 國小12歲以下奬金積分賽 (週日 09:00)(新北市三重區-->碧華國小桌球室)***2020-11-29熊豹豬猴 龍馬猽羊 2100以下奬金積分賽 (週日 13:30)(新北市三重區-->碧華國小桌球室)

返回前頁

2020-06-12《天生好手》國小3年級以下組交流賽
序號 會員編號 會員姓名 賽前積分 勝場數 敗場數 賽後積分 積分增減
1 9363   劉士霆 548 0 4 541 -7
2 9464   林哲硯 600 2 3 598 -2
3 8841   簡雅各 1574 6 1 1569 -5
4 9367   王育泰 1650 6 0 1655 5
5 9471   林廷學 750 2 2 767 17
6 9136   劉奕妘 1000 3 3 1000 0
7 9378   王彥勛 444 2 4 468 24
8 9384   陳奕昌 641 2 3 654 13
9 9394   蘇紹齊 854 3 1 858 4
10 9489   陳憲楷 500 0 5 474 -26
11 9473   周佳儀 850 2 3 830 -20
12 9477   黃詩涵(建安) 700 2 2 697 -3
13 9476   黃子宸(建安) 1300 3 2 1300 0


詳細比賽紀錄
比賽組別 對戰結果 勝方
預賽第一輪第一桌
  蘇紹齊
854 :(+8)
3 - - - - -
  周佳儀
850 :(-8)
1 - - - - -
  蘇紹齊
預賽第一輪第一桌
  蘇紹齊
854 :(+4)
3 - - - - -
  林廷學
750 :(-4)
2 - - - - -
  蘇紹齊
預賽第一輪第一桌
  蘇紹齊
854 :(+0)
3 - - - - -
  劉士霆
548 :(-0)
0 - - - - -
  蘇紹齊
預賽第一輪第一桌
  林廷學
750 :(+20)
3 - - - - -
  周佳儀
850 :(-20)
2 - - - - -
  林廷學
預賽第一輪第一桌
  周佳儀
850 :(+0)
3 - - - - -
  劉士霆
548 :(-0)
0 - - - - -
  周佳儀
預賽第一輪第一桌
  林廷學
750 :(+1)
3 - - - - -
  劉士霆
548 :(-1)
0 - - - - -
  林廷學
預賽第一輪第二桌
  黃子宸(建安)
1300 :(+0)
3 - - - - -
  陳憲楷
500 :(-0)
0 - - - - -
  黃子宸(建安)
預賽第一輪第二桌
  王彥勛
444 :(+13)
3 - - - - -
  陳憲楷
500 :(-13)
2 - - - - -
  王彥勛
預賽第一輪第二桌
  劉奕妘
1000 :(+0)
3 - - - - -
  陳憲楷
500 :(-0)
0 - - - - -
  劉奕妘
預賽第一輪第二桌
  簡雅各
1574 :(+0)
3 - - - - -
  陳憲楷
500 :(-0)
0 - - - - -
  簡雅各
預賽第一輪第二桌
  黃子宸(建安)
1300 :(+0)
3 - - - - -
  王彥勛
444 :(-0)
0 - - - - -
  黃子宸(建安)
預賽第一輪第二桌
  黃子宸(建安)
1300 :(+0)
3 - - - - -
  劉奕妘
1000 :(-0)
1 - - - - -
  黃子宸(建安)
預賽第一輪第二桌
  簡雅各
1574 :(+0)
3 - - - - -
  黃子宸(建安)
1300 :(-0)
1 - - - - -
  簡雅各
預賽第一輪第二桌
  劉奕妘
1000 :(+0)
3 - - - - -
  王彥勛
444 :(-0)
0 - - - - -
  劉奕妘
預賽第一輪第二桌
  簡雅各
1574 :(+0)
3 - - - - -
  王彥勛
444 :(-0)
0 - - - - -
  簡雅各
預賽第一輪第二桌
  簡雅各
1574 :(+0)
3 - - - - -
  劉奕妘
1000 :(-0)
1 - - - - -
  簡雅各
預賽第一輪第三桌
  王育泰
1650 :(+0)
3 - - - - -
  林哲硯
600 :(-0)
0 - - - - -
  王育泰
預賽第一輪第三桌
  黃詩涵(建安)
700 :(+4)
3 - - - - -
  林哲硯
600 :(-4)
1 - - - - -
  黃詩涵(建安)
預賽第一輪第三桌
  陳奕昌
641 :(+6)
3 - - - - -
  林哲硯
600 :(-6)
0 - - - - -
  陳奕昌
預賽第一輪第三桌
  王育泰
1650 :(+0)
3 - - - - -
  黃詩涵(建安)
700 :(-0)
1 - - - - -
  王育泰
預賽第一輪第三桌
  王育泰
1650 :(+0)
3 - - - - -
  陳奕昌
641 :(-0)
0 - - - - -
  王育泰
預賽第一輪第三桌
  黃詩涵(建安)
700 :(+6)
3 - - - - -
  陳奕昌
641 :(-6)
2 - - - - -
  黃詩涵(建安)
決賽(正賽)
  周佳儀
850 :(+8)
3 - - - - -
  蘇紹齊
854 :(-8)
2 - - - - -
  周佳儀
決賽(正賽)
  陳奕昌
641 :(+13)
3 - - - - -
  黃詩涵(建安)
700 :(-13)
2 - - - - -
  陳奕昌
決賽(正賽)
  簡雅各
1574 :(+0)
3 - - - - -
  周佳儀
850 :(-0)
0 - - - - -
  簡雅各
決賽(正賽)
  王育泰
1650 :(+0)
3 - - - - -
  陳奕昌
641 :(-0)
1 - - - - -
  王育泰
決賽(正賽)
  劉奕妘
1000 :(+0)
3 - - - - -
  林廷學
750 :(-0)
0 - - - - -
  劉奕妘
決賽(正賽)
  簡雅各
1574 :(+0)
3 - - - - -
  黃子宸(建安)
1300 :(-0)
0 - - - - -
  簡雅各
決賽(正賽)
  王育泰
1650 :(+0)
3 - - - - -
  劉奕妘
1000 :(-0)
0 - - - - -
  王育泰
決賽(正賽)
  王育泰
1650 :(+5)
3 - - - - -
  簡雅各
1574 :(-5)
1 - - - - -
  王育泰
決賽(複賽)
  王彥勛
444 :(+13)
3 - - - - -
  陳憲楷
500 :(-13)
0 - - - - -
  王彥勛
決賽(複賽)
  林哲硯
600 :(+6)
3 - - - - -
  劉士霆
548 :(-6)
0 - - - - -
  林哲硯
決賽(複賽)
  林哲硯
600 :(+2)
3 - - - - -
  王彥勛
444 :(-2)
0 - - - - -
  林哲硯