桌盟近期賽事***2022-01-29獅子王 in【台大新體】★兩人三點★【週六13:00】***⚠️僅受理寄信報名喔!(台北市大安區-->台大綜合體育館)***2022-01-29賈斯伯年終感謝祭百元大亂鬥積分賽 (週六 09:00)(台北市大安區-->台大綜合體育館)***2022-01-29乒博桌球一月 u13分級獎金賽!{雙循環賽制可累積多場經驗},{ 年賽冠軍新台幣一萬二,等你來挑戰!!! }(新北市永和區-->乒博桌球)***2022-01-30乒博桌球一月 U12分級獎金賽!{雙循環賽制可累積多場經驗},{ 年賽冠軍新台幣一萬二,等你來挑戰!!! }(新北市永和區-->乒博桌球)***2022-02-06★乒博桌球二月U10菁英賽★歡迎10歲以下各路好手參與比賽(新北市永和區-->乒博桌球)***2022-02-12★乒博桌球三年級菁英賽★(限三年級以下)冠軍送球拍(新北市永和區-->乒博桌球)***2022-02-13★乒博桌球二月U11菁英賽★(新北市永和區-->乒博桌球)***2022-02-13桌球練功坊新春獎金紅包賽(新北市三重區-->桌球練功坊(三重館))***2022-02-19★乒博桌球國小組業餘賽★冠軍送STIGA後背包(新北市永和區-->乒博桌球)***2022-02-20獅子王 in【台大新體】★單打賽★【週日13:00】(台北市大安區-->台大綜合體育館)***2022-02-20★乒博桌球二月U12菁英賽★限11、12歲參加(新北市永和區-->乒博桌球)***2022-02-27獅子王 in【台大新體】★兩人三點★【週日13:00】***⚠️僅受理寄信報名喔!(台北市大安區-->台大綜合體育館)***2022-02-27★乒博桌球二月U13菁英賽★限12、13歲參加(新北市永和區-->乒博桌球)***2022-03-13U12國小自由盃熱身賽(新北市三重區-->桌球練功坊(三重館))***2022-05-15桃園區桌協神將杯男女混雙獎金獎品賽(桃園市桃園區-->桃園區桌協桃園市桃園區公園路40號B1,車停孔廟停車場免費)***2022-05-15桌盟單打友誼賽(桃園市桃園區-->桃園區桌協桃園市桃園區公園路40號B1,車停孔廟停車場免費)***2022-05-15桃園區桌協神將杯國小單打獎金獎品賽(桃園市桃園區-->桃園區桌協桃園市桃園區公園路40號B1,車停孔廟停車場免費)

返回前頁

2021-04-05夏語晨 獎金賽
序號 會員編號 會員姓名 賽前積分 勝場數 敗場數 賽後積分 積分增減
1 726   廖鴻祺 1802 4 6 1801 -1
2 693   黃心毅 1750 4 6 1760 10
3 5419   謝承翰(宜蘭) 1957 10 2 1991 34
4 6179   陳玄臻 1513 0 5 1510 -3
5 4979   紀博文(宜蘭) 1799 2 2 1791 -8
6 8269   徐道明 1840 3 2 1843 3
7 10434   王紹孺 1200 0 4 1200 0
8 792   李明安 1505 1 3 1505 0
9 5412   陳前堯 1850 2 3 1818 -32
10 8280   李漢溪 1800 1 4 1787 -13
11 3670   簡志諺 1700 1 4 1691 -9
12 10369   侯品宏 1981 3 3 1932 -49
13 9974   方崇任 1853 2 3 1851 -2
14 87   林信宏 1736 3 2 1766 30
15 127   張淞淋 2065 5 1 2060 -5
16 1393   林蔚安 1862 5 2 1895 33
17 5926   郭岳東 2091 7 1 2077 -14
18 9810   許富閣 1604 1 4 1603 -1
19 986   邱威融 1585 0 5 1572 -13
20 9662   余存為 1699 0 5 1669 -30
21 8518   周敬恩 1908 3 2 1883 -25
22 5217   郭耀輝 1502 1 3 1502 0
23 9353   王啓謙 1701 3 2 1716 15
24 9498   柯孫源 1750 3 2 1770 20
25 4929   蔡侑臻 2109 6 1 2098 -11
26 2934   蔡佩蓉 2179 5 1 2155 -24
27 9268   常恆 1653 2 2 1655 2
28 8735   賴萱恩 1785 5 2 1825 40
29 7194   蕭瑞麟 1603 1 4 1620 17
30 10381   新北李羿杰 2063 7 0 2101 38
31 9033   周文敦 1328 0 4 1326 -2


詳細比賽紀錄
比賽組別 對戰結果 勝方
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  徐道明
1840 :(+0)
3 - - - - -
  王紹孺
1200 :(-0)
0 - - - - -
  徐道明
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  紀博文(宜蘭)
1799 :(+0)
3 - - - - -
  李明安
1505 :(-0)
0 - - - - -
  紀博文(宜蘭)
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+3)
3 - - - - -
  徐道明
1840 :(-3)
1 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  紀博文(宜蘭)
1799 :(+0)
3 - - - - -
  王紹孺
1200 :(-0)
0 - - - - -
  紀博文(宜蘭)
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  李明安
1505 :(+0)
3 - - - - -
  王紹孺
1200 :(-0)
0 - - - - -
  李明安
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+2)
3 - - - - -
  紀博文(宜蘭)
1799 :(-2)
0 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  徐道明
1840 :(+6)
3 - - - - -
  紀博文(宜蘭)
1799 :(-6)
1 - - - - -
  徐道明
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+0)
3 - - - - -
  李明安
1505 :(-0)
0 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+0)
3 - - - - -
  王紹孺
1200 :(-0)
0 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
上午場分組循環賽第一組對戰成績
  徐道明
1840 :(+0)
3 - - - - -
  李明安
1505 :(-0)
0 - - - - -
  徐道明
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  張淞淋
2065 :(+0)
3 - - - - -
  簡志諺
1700 :(-0)
0 - - - - -
  張淞淋
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  林蔚安
1862 :(+0)
3 - - - - -
  陳玄臻
1513 :(-0)
0 - - - - -
  林蔚安
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  林信宏
1736 :(+25)
3 - - - - -
  陳前堯
1850 :(-25)
2 - - - - -
  林信宏
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  張淞淋
2065 :(+1)
3 - - - - -
  林蔚安
1862 :(-1)
0 - - - - -
  張淞淋
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  陳前堯
1850 :(+0)
3 - - - - -
  陳玄臻
1513 :(-0)
0 - - - - -
  陳前堯
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  林信宏
1736 :(+7)
3 - - - - -
  簡志諺
1700 :(-7)
0 - - - - -
  林信宏
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  林信宏
1736 :(+1)
3 - - - - -
  陳玄臻
1513 :(-1)
0 - - - - -
  林信宏
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  張淞淋
2065 :(+1)
3 - - - - -
  陳前堯
1850 :(-1)
0 - - - - -
  張淞淋
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  林蔚安
1862 :(+2)
3 - - - - -
  簡志諺
1700 :(-2)
1 - - - - -
  林蔚安
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  林蔚安
1862 :(+8)
3 - - - - -
  陳前堯
1850 :(-8)
2 - - - - -
  林蔚安
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  張淞淋
2065 :(+0)
3 - - - - -
  林信宏
1736 :(-0)
0 - - - - -
  張淞淋
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  簡志諺
1700 :(+2)
3 - - - - -
  陳玄臻
1513 :(-2)
1 - - - - -
  簡志諺
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  張淞淋
2065 :(+0)
3 - - - - -
  陳玄臻
1513 :(-0)
0 - - - - -
  張淞淋
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  林蔚安
1862 :(+3)
3 - - - - -
  林信宏
1736 :(-3)
0 - - - - -
  林蔚安
上午場分組循環賽第二組對戰成績
  陳前堯
1850 :(+2)
3 - - - - -
  簡志諺
1700 :(-2)
2 - - - - -
  陳前堯
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  郭岳東
2091 :(+0)
3 - - - - -
  李漢溪
1800 :(-0)
0 - - - - -
  郭岳東
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  侯品宏
1981 :(+1)
3 - - - - -
  黃心毅
1750 :(-1)
1 - - - - -
  侯品宏
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  廖鴻祺
1802 :(+13)
3 - - - - -
  方崇任
1853 :(-13)
1 - - - - -
  廖鴻祺
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  郭岳東
2091 :(+4)
3 - - - - -
  侯品宏
1981 :(-4)
2 - - - - -
  郭岳東
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  黃心毅
1750 :(+20)
3 - - - - -
  方崇任
1853 :(-20)
0 - - - - -
  黃心毅
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  李漢溪
1800 :(+8)
3 - - - - -
  廖鴻祺
1802 :(-8)
1 - - - - -
  李漢溪
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  廖鴻祺
1802 :(+6)
3 - - - - -
  黃心毅
1750 :(-6)
0 - - - - -
  廖鴻祺
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  郭岳東
2091 :(+0)
3 - - - - -
  方崇任
1853 :(-0)
0 - - - - -
  郭岳東
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  侯品宏
1981 :(+2)
3 - - - - -
  李漢溪
1800 :(-2)
2 - - - - -
  侯品宏
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  方崇任
1853 :(+25)
3 - - - - -
  侯品宏
1981 :(-25)
1 - - - - -
  方崇任
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  郭岳東
2091 :(+0)
3 - - - - -
  廖鴻祺
1802 :(-0)
0 - - - - -
  郭岳東
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  黃心毅
1750 :(+13)
3 - - - - -
  李漢溪
1800 :(-13)
1 - - - - -
  黃心毅
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  郭岳東
2091 :(+0)
3 - - - - -
  黃心毅
1750 :(-0)
0 - - - - -
  郭岳東
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  侯品宏
1981 :(+2)
3 - - - - -
  廖鴻祺
1802 :(-2)
2 - - - - -
  侯品宏
上午場分組循環賽第三組對戰成績
  方崇任
1853 :(+6)
3 - - - - -
  李漢溪
1800 :(-6)
2 - - - - -
  方崇任
上午場決賽
  郭岳東
2091 :(+0)
3 - - - - -
  徐道明
1840 :(-0)
0 - - - - -
  郭岳東
上午場決賽
  郭岳東
2091 :(+7)
3 - - - - -
  張淞淋
2065 :(-7)
1 - - - - -
  郭岳東
上午場決賽
  林蔚安
1862 :(+25)
3 - - - - -
  侯品宏
1981 :(-25)
2 - - - - -
  林蔚安
上午場決賽
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+4)
3 - - - - -
  林蔚安
1862 :(-4)
1 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
上午場決賽
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+25)
3 - - - - -
  郭岳東
2091 :(-25)
2 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  周敬恩
1908 :(+0)
3 - - - - -
  郭耀輝
1502 :(-0)
0 - - - - -
  周敬恩
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  常恆
1653 :(+0)
3 - - - - -
  周文敦
1328 :(-0)
0 - - - - -
  常恆
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  蔡佩蓉
2179 :(+0)
3 - - - - -
  周敬恩
1908 :(-0)
1 - - - - -
  蔡佩蓉
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  常恆
1653 :(+2)
3 - - - - -
  郭耀輝
1502 :(-2)
1 - - - - -
  常恆
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  郭耀輝
1502 :(+2)
3 - - - - -
  周文敦
1328 :(-2)
0 - - - - -
  郭耀輝
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  蔡佩蓉
2179 :(+0)
3 - - - - -
  常恆
1653 :(-0)
0 - - - - -
  蔡佩蓉
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  周敬恩
1908 :(+0)
3 - - - - -
  常恆
1653 :(-0)
0 - - - - -
  周敬恩
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  蔡佩蓉
2179 :(+0)
3 - - - - -
  周文敦
1328 :(-0)
0 - - - - -
  蔡佩蓉
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  蔡佩蓉
2179 :(+0)
3 - - - - -
  郭耀輝
1502 :(-0)
0 - - - - -
  蔡佩蓉
下午場分組循環賽第一組對戰成績
  周敬恩
1908 :(+0)
3 - - - - -
  周文敦
1328 :(-0)
0 - - - - -
  周敬恩
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  蔡侑臻
2109 :(+0)
3 - - - - -
  柯孫源
1750 :(-0)
1 - - - - -
  蔡侑臻
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+0)
3 - - - - -
  蕭瑞麟
1603 :(-0)
0 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  廖鴻祺
1802 :(+4)
3 - - - - -
  余存為
1699 :(-4)
0 - - - - -
  廖鴻祺
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  蔡侑臻
2109 :(+2)
3 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(-2)
2 - - - - -
  蔡侑臻
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  廖鴻祺
1802 :(+1)
3 - - - - -
  蕭瑞麟
1603 :(-1)
2 - - - - -
  廖鴻祺
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  柯孫源
1750 :(+6)
3 - - - - -
  余存為
1699 :(-6)
0 - - - - -
  柯孫源
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  蕭瑞麟
1603 :(+20)
3 - - - - -
  余存為
1699 :(-20)
1 - - - - -
  蕭瑞麟
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  蔡侑臻
2109 :(+0)
3 - - - - -
  廖鴻祺
1802 :(-0)
0 - - - - -
  蔡侑臻
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+1)
3 - - - - -
  柯孫源
1750 :(-1)
2 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+2)
3 - - - - -
  廖鴻祺
1802 :(-2)
0 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  蔡侑臻
2109 :(+0)
3 - - - - -
  余存為
1699 :(-0)
0 - - - - -
  蔡侑臻
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  柯孫源
1750 :(+2)
3 - - - - -
  蕭瑞麟
1603 :(-2)
0 - - - - -
  柯孫源
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  蔡侑臻
2109 :(+0)
3 - - - - -
  蕭瑞麟
1603 :(-0)
0 - - - - -
  蔡侑臻
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(+0)
3 - - - - -
  余存為
1699 :(-0)
1 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
下午場分組循環賽第二組對戰成績
  柯孫源
1750 :(+13)
3 - - - - -
  廖鴻祺
1802 :(-13)
1 - - - - -
  柯孫源
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  新北李羿杰
2063 :(+0)
3 - - - - -
  邱威融
1585 :(-0)
0 - - - - -
  新北李羿杰
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  黃心毅
1750 :(+2)
3 - - - - -
  許富閣
1604 :(-2)
1 - - - - -
  黃心毅
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  賴萱恩
1785 :(+5)
3 - - - - -
  王啓謙
1701 :(-5)
0 - - - - -
  賴萱恩
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  新北李羿杰
2063 :(+0)
3 - - - - -
  黃心毅
1750 :(-0)
0 - - - - -
  新北李羿杰
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  賴萱恩
1785 :(+2)
3 - - - - -
  許富閣
1604 :(-2)
0 - - - - -
  賴萱恩
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  王啓謙
1701 :(+3)
3 - - - - -
  邱威融
1585 :(-3)
0 - - - - -
  王啓謙
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  王啓謙
1701 :(+4)
3 - - - - -
  許富閣
1604 :(-4)
0 - - - - -
  王啓謙
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  新北李羿杰
2063 :(+0)
3 - - - - -
  賴萱恩
1785 :(-0)
0 - - - - -
  新北李羿杰
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  黃心毅
1750 :(+2)
3 - - - - -
  邱威融
1585 :(-2)
2 - - - - -
  黃心毅
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  賴萱恩
1785 :(+7)
3 - - - - -
  黃心毅
1750 :(-7)
0 - - - - -
  賴萱恩
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  新北李羿杰
2063 :(+0)
3 - - - - -
  王啓謙
1701 :(-0)
0 - - - - -
  新北李羿杰
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  許富閣
1604 :(+7)
3 - - - - -
  邱威融
1585 :(-7)
1 - - - - -
  許富閣
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  新北李羿杰
2063 :(+0)
3 - - - - -
  許富閣
1604 :(-0)
0 - - - - -
  新北李羿杰
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  王啓謙
1701 :(+13)
3 - - - - -
  黃心毅
1750 :(-13)
1 - - - - -
  王啓謙
下午場分組循環賽第三組對戰成績
  賴萱恩
1785 :(+1)
3 - - - - -
  邱威融
1585 :(-1)
0 - - - - -
  賴萱恩
下午場決賽
  蔡佩蓉
2179 :(+1)
3 - - - - -
  謝承翰(宜蘭)
1957 :(-1)
2 - - - - -
  蔡佩蓉
下午場決賽
  新北李羿杰
2063 :(+25)
2 - - - - -
  蔡佩蓉
2179 :(-25)
1 - - - - -
  新北李羿杰
下午場決賽
  賴萱恩
1785 :(+25)
3 - - - - -
  周敬恩
1908 :(-25)
2 - - - - -
  賴萱恩
下午場決賽
  蔡侑臻
2109 :(+0)
3 - - - - -
  賴萱恩
1785 :(-0)
0 - - - - -
  蔡侑臻
下午場決賽
  新北李羿杰
2063 :(+13)
2 - - - - -
  蔡侑臻
2109 :(-13)
0 - - - - -
  新北李羿杰